Фокус на Ростсельмаш

марта, 2024
29
После запуска в эксплуатацию новых предприятий Ростсельмаш заметно выросло число гостей компании. В марте на промышленных площадках побывало несколько десятков делегаций из 17 областей.

В число локаций для посещения программы «Один день на Ростсельмаш» включены новые промышленные площадки: завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники и тракторный завод.

Аграрии их разных регионов страны посетили экскурсию на производство, ознакомились с историческими и современными моделями техники, презентацией компании, поообщались со специалистами и руководством, поучаствовали в тест-драйве агромашин. Представители бизнес-сообщества имели возможность лично оценить организацию процессов и многоступенчатой системы контроля качества, применяемых технологий и комплектующих.

В этом году число делегаций выросло почти вдвое: Республики Татарстан, Чувашская и Марий Эл; Алтайский край; Ульяновская, Оренбургская, Ростовская, Московская области и другие.

«Только после пятого марта мы приняли 17 групп сельхозтоваропроизводителей. Для сравнения: в марте 2023 года их было 10. И в ближайшее время динамика сохранится - до середины апреля все дни расписаны: планируется принять минимум 10 групп аграриев»,- уточняют представители компании.
В этом году число делегаций на предприятия Ростсельмаш выросло почти вдвое
Высокая активность связана с масштабными событиями - открытием трех новых предприятий. И аграрии страны торопятся использовать возможность побывать на производствах, увидеть развитие отечественного аграрного машиностроения.

«Слов нет, чтобы выразить свои впечатления от посещения нового завода! Я был на Ростсельмаш пять лет назад, видел большой серьезный цех. Теперь мы видим современный завод полного цикла. Все очень грамотно, современно, масштабно. Приятно, что в России есть такие мощные развивающиеся предприятия!»,- отметил Дмитрий Окс, председатель СПК «Белокуриха» из Алтайского края.

Побывав на новых предприятиях компании, многие руководители отмечали масштабность и сложность реализованных индустриальных проектов Ростсельмаш, реализованных за 2,5 года.
Сельхозтоваропроизводителям, инвестирующим в покупку энергонасыщенной техники, подобные экскурсии дают дополнительную уверенность в своем выборе.

«Не так много предприятий подобного уровня и при этом предоставляющих доступ на промышленную территорию. Ознакомиться с производством и тест-драйв провести - очень интересное и полезное мероприятие для нас, правильное с точки зрения выбора той или иной техники», - поделилась мнением Марина Морозова, председатель ПСК «Накаряковский» из Свердловской области.
Аграрии их разных регионов страны посетили экскурсию на производство